Положение

Положение о цифровом портфолио студента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Майкопский государственный технологический университет»

Общие положения

1.1 Положение составлено в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»; ГОСТ ISO 9001-2011 «Системы менеджмента качества. Требования». Уставом: ФГБОУ ВО «МГТУ».

1.2 Данное положение определяет порядок формирования, структуру и примерное содержание основных разделов цифрового портфолио студента ФГБОУ ВО «МГТУ» (далее - портфолио).

1.3 Портфолио студента ФГБОУ ВО «МГТУ» - это комплект документов (информация о местах прохождения практик и выполняемой работе, о местах временной занятости, грамоты, дипломы, сертификаты, копии приказов, фотодокументы и т.д.), отзывов и результатов учебной, научной, спортивной и общественной деятельности, позволяющий обучающемуся в альтернативной форме предъявлять образовательные и профессиональные достижения, определять направления профессионально-личностного саморазвития.

1.4 Центр содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников МГТУ (далее Центр) координирует работу студента по ведению портфолио.

1.5 Портфолио формируется на основании согласия обучающегося на размещение информации (публикации) на сайте ФГБОУ ВО «МГТУ» (Приложение 1).

1.6 Портфолио может содержать материал из внешних источников (отзывы или грамоты, выписки из приказов с практики и т.д.), дающий дополнительную оценку освоения общих и профессиональных компетенций.

1.7 Портфолио дополняет основные контрольно-оценочные средства, принятые в ФГБОУ ВО «МГТУ» и позволяет оценивать сформированность общих и профессиональных компетенций.

1.8 Портфолио создается в течение всего периода обучения в университете. Его формирование завершается вместе с завершением обучения.

1.9 Портфолио в дальнейшем может служить основой для составления резюме выпускника при поиске работы, при продолжении образования и др.

Скачать положение PDF